Двойные победы на выходных от Toyota Gazoo Racing

Команда Toyota Gazoo Racing Team, завершившая ралли WRC в Турции на прошлой неделе, показала себя в числе самых важных гонок в мире и одержала двойную победу, выиграв гонку 24 часа Ле-Мана.

Сложные гравийные этапы и высокие температуры Победитель ралли Турции выделяется тем, что добился большого количества голосов, которые подписали Gazoo Racing Toyota, после чего в последний день гонки в волнении в конце она заняла первое место с Эльфин Эванс.

Пройдя этапы гладко, Эванс закончил гонку на первом месте с разницей в 35.2 секунды, а в чемпионате пилотов он обыграл своего товарища по команде Себастьяна Ожье на 18 очков и занял первое место с 97 очками. В то время как Элфин Эванс одержала вторую победу для бренда, Toyota удалось выиграть в 5 из 3 лучших гонок.

В гонке в Турции из-за проблем, возникших во время Себастьяна Ожье, 19-летний пилот Калле Рованперя продолжил свои впечатляющие выступления в четвертом WRC. Благодаря этим результатам TOYOTA GAZOO Racing сохранила свои позиции на вершине, увеличив разницу в очках со своего ближайшего соперника до 9 в чемпионате брендов.

Toyota Gazoo Racing, ралли Турции после даты с 8 по 11 октября примет участие в ралли Сардинии в Италии. Toyota снова будет стремиться к вершине в гонке, известной своими быстрыми и узкими этапами.

Победа Toyota в Ле-Мане третий год подряд

TOYOTA GAZOO Racing в третий раз подряд заняла первое место в Чемпионате мира по гонкам на выносливость «24 часа Ле-Мана», еще одной категории автоспорта. В то время как гоночный автомобиль TS050 HYBRID играл ведущую роль в другом успехе на трассе Circuit de la Sarthe Circuit, Toyota GAZOO Racing достигла титула чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA 2019-2020 до окончания сезона и принесла свое имя на вершину.

Автомобиль TS8 HYBRID под номером 050, на котором гоняли Себастьен Буэми, Казуки Накадзима и Брендон Хартли, преодолел более 5 километров и выиграл гонку с преимуществом в пять кругов. В то же время этот пилотский отряд достиг лидерства в чемпионате мира. Себастьян Буэми и Казуки Накадзима выигрывают Ле-Ман третий год подряд, присоединившись к семи гонщикам, которым это удалось за 97 лет гоночной истории. Брендон Хартли, с другой стороны, стал победителем этой специальной гонки во второй раз в этом году после 2017 года.

Toyota TS1000 HYBRID с полным приводом мощностью 050 л.с. установила новые стандарты производительности и эффективности, продемонстрированные в гонке «24 часа Ле-Мана». TS2012 HYBRID потребляет на 1 процентов меньше топлива, чем гибриды LMP35 первого поколения, использовавшиеся в 050 году, и может завершить 1 раунд на 10 секунд быстрее. TS050 HYBRID также является рекордсменом по самому быстрому кругу, а также по четырем поула и трех победам подряд.

Этот успех в гонках на выносливость Toyota вдохновил на рождение гиперкара GR Super Sport, рожденного в Ле-Мане. Этот автомобиль был впервые показан на общественном треке перед началом гонки.

Последняя гонка сезона в Ле-Мане состоится 14 ноября 2020 года в Бахрейне.