Завершились отбор юношеской сборной по плаванию на открытой воде и чемпионат Турции

13 спортсменов из 31 клуба из 126 городов в течение двух дней соревновались в отборе молодежной национальной сборной по плаванию на открытой воде и чемпионате Турции, организованном Турецкой федерацией плавания в Алании.

В гонках, проведенных на пляже Галип Дере за зданием муниципалитета Аланьи, Дога Бабаджан заняла первое место с результатом 10000 часа 2 минут 5 секунд, Азра Аксу была второй с результатом 55 часа 2 минут 12 секунд, а Суденас Чакмак был третьим с результатом 49 часа 2 минут 14 секунд. 18 м вольным стилем, женщины. В беге на 10000 м вольным стилем среди мужчин в возрастной категории 18-19 лет Мухаррем Бату Серви занял первое место с результатом 1 час 54 минуты 04 секунды, Умут Йылдырым занял второе место с результатом 1 час 54 минуты 06 секунд, а Ягыз Эфе Ары занял третье место с результатом 1 час 54 минуты 07 секунд. В категории мужчин на 10000 м вольным стилем в возрасте от 20 до 30 лет Догукан Улач занял первое место со временем 1 час 58 минут 29 секунд.

Наши спортсмены-первоклассники получат право войти в молодежную сборную и представлять нашу страну. Менеджер по делам молодежи и спорта Аланьи Эмре Кылдыргыджи и члены руководства Турецкой федерации плавания вручили свои медали лучшим спортсменам.