Медаль 12 от турецких спортсменов на чемпионате по триатлону на Балканах

медаль турецких спортсменов на чемпионате по триатлону на балканах

Завершился первый день Балканского чемпионата ETU по спринтерскому триатлону 2019 года, организованного при поддержке столичного муниципалитета Стамбула. Турецкие спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате, где соревновались звезды, молодежь и элитные спортсмены.

Федерация триатлона Турции, организованная муниципалитетом Стамбула (IBB) при поддержке Балканского чемпионата по триатлону, стартовала на пляже Игл. В первый день чемпионата, впервые проведенного в Стамбуле, спортсмены соревновались в категориях звезд, молодежи и элиты.

Начали с разминочных исследований в ранние утренние чемпионатов, где спортсмены из более чем стран 16 500 наряду с Турцией. Начиная с мужских и женских гонок в звездах, спортсмены сначала проплывали трассу 400-метра. Затем звезды, проехавшие километровой велосипед 10, с трудом вышли на первое место, пройдя 2 тысяч метров 400. В конце гонки Ипек Гюнад выиграл веревку. Мужским чемпионом по звездам стал еще один спортсмен Барту Орен.

Мужской чемпион Барту Орен сказал, что у него был хороший лагерь и период подготовки в конце гонки. Орен сказал, что плавать и кататься на велосипеде было легко, и он сказал: «У меня были небольшие трудности с первым счетчиком пробега 1200. Во втором приборе 1200 я пришел в себя. Я был третьим на чемпионате Балкан в Болгарии на 2017, и сегодня я финишировал вперед. Моя следующая цель - получить рейтинг и первое место на чемпионате Европы ».

Вторая гонка дня прошла в юношеской категории по сложному курсу. В этой категории спортсмены соревновались в плавании на метрах 750, на велосипеде на километрах 20 и на беговой дорожке на километрах 5. В мужской гонке Эрик Логос Лоринц из Румынии вышел первым, а Мехмет Фатих Давран финишировал вторым. Делия Оана Дудау из Румынии присоединилась к гонке для молодых женщин. Турецкий спортсмен Элиф Полат финишировал вторым, а Айшенур Акар - третьим.

Последние гонки дня прошли в элитной категории. Гонка, которая была ареной захватывающей борьбы спортсменов, стремящихся подняться в рейтинге ETU, проходила на тех же гоночных трассах, что и молодежь. Гюльтигин Эр из сборной Турции занял первое место на мужском подиуме, а женская хорватская спортсменка Зеика Миличич завоевала золотую медаль.

Заявив, что он начал заниматься триатлоном в возрасте 17, чемпион элитной категории Gültigin Private 5 сказал, что он занимался триатлоном в течение многих лет, и сказал: Для нас было преимуществом то, что велосипедная дорожка была построена на ровной поверхности. Я сделал все возможное в бегах. В-четвертых, в Европе в юности до и была Балкан-третьих, Турция Champ четыре года. Триатлон - это спорт, который достигает своего пика в старшем возрасте, и поэтому непрерывность очень важна. Я хочу продолжить этот вид спорта и стать чемпионом Европы и Олимпийских игр ».

Церемония награждения трофеями и медалями состоялась в конце дня. Спортсмены получили свои медали от заместителя мэра Картала Октая Аксу и протокол. Турция завершила гонку с общей 12 4 воскресенья, медаль августа будет продолжаться в категории возрастной группы.