Завершился чемпионат Европы по пляжному волейболу U-22

Чемпионат Европы по пляжному волейболу до 22 лет в Сельчуке завершился захватывающими финальными матчами. Оставив свой след в чемпионате, Россия стала стороной, завоевавшей трофеи среди мужчин и женщин. Награды чемпионам вручил мэр столичного муниципалитета Измира Тунч Сойер.

Столичный муниципалитет Измира и Федерация волейбола Турции, совместно организованные Европейской конфедерацией волейбола (CEV) Чемпионат Европы по пляжному волейболу среди мужчин и женщин среди юношей до 22 лет в России, успешно завершился.
Россиянки Мария Воронина / Мария Бочарова стала первой финалисткой, победив Эсми Бёбнер / Мару Бетшарт из Швейцарии 2: 0 в первом матче женского полуфинала. В другом полуфинальном матче Анастасила Фролова / Александра Ганенко (Россия), которые встретились с Софилой Рыловой / Евой Сердук (Украина) и выиграли матч со счетом 2: 0, вышли в финал. В финальном матче две сборные России, Анастасила Фролова / Александра Ганенко, обыграли Марию Воронину / Марию Бочарову 2: 0 и достигли золотой медали. Третье место заняла Эсми Бёбнер / Мара Бешарт (Швейцария), которая обыграла пару Софила Рылова / Ева Сердук (Украина) 2: 1.

Финал Польша-Россия среди мужчин

Милош Крук / Миколай Мищук (Польша), победивший дуэта Мио Вюст / Руди Шнайдер из Германии 2: 1 в первом полуфинальном матче мужского полуфинала, получил свое имя в финале. Россиянин Николай Чухненков / Никита Эверт обыграл немецкий дуэт Лукас Пфрецшнер / Робин Сова 2: 0 во втором полуфинальном матче. В финальном матче чемпионом стали россияне Николай Чухненков / Никита Эверт, обыграв Милоша Крука / Миколая Мищука (Польша) со счетом 2: 0. В матче за третье место сыграли две команды из Германии. После победы над Лукасом Пфрецшнером / Робином Сова 2: 0, Мио Вюст / Руди Шнайдер заняли третье место.

Чемпионский кубок от президента Сойера

Мэр столичного муниципалитета Измира Тунч Сойер и заместитель президента Федерации волейбола Альпер Седат Асландаш подарили чемпионский кубок и золотые медали России, которая является чемпионкой среди мужчин. Вторые серебряные медали и кубки среди мужчин были вручены Польше заместителем генерального секретаря Эртугрулом Тугай и заместителем директора Управления молодежи и спорта Измира Энвер Йылмазом, а мэр Сельчука Филиз Черитоглу Сенгель вручил кубок. Германия, занявшая третье место среди мужчин, вручила бронзовые медали главе Департамента молодежи и спорта столичного муниципалитета Измир Хакану Орхунбилге и генеральному директору elik Group Али Челику, а кубок вручил заместитель генерального секретаря Эртугрул Тугай. Женщины, завоевавшие золотую медаль чемпионата России на пьедестале почета, мэр столичного муниципалитета Измира Тунч Сойер вместе с вице-президентом федерации волейбола Турции Садатом вручил Альперу Асландашу.

Мэр Сельчукского муниципалитета Филиз Черитоглу Сенгель и генеральный директор организации Beach It Beach Sports Гюрсель Ешилташ вручили российские трофеи и медали.

Президент Молодежного и спортивного клуба столичного муниципалитета Измир Эрсан Одаман и комиссар CEV по пляжному волейболу и технический делегат Бояна Богичевич вручили третье место Швейцарии медали, а кубки вручил Эсер Атак, заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Измира.