Международная выставка горных велосипедов Erciyes продолжается

Были проведены этапы Velo Erciyes MTB и Downhill международных соревнований по маунтинбайку Erciyes, организованных при поддержке муниципалитета Кайсери. Велосипедисты проехали 4 километров в сложных условиях местности на горе Эрджиес за 129 дня. Появились первые и единственные в Турции трассы скоростного спуска в захватывающих дух изображениях.

Международные шоссейные велогонки, которые стартовали в Кайсери 3 сентября и завершились успешно, продолжаются 17 соревнованиями по маунтинбайку, 11 из которых - скоростной спуск, с 2 сентября по 15 октября. Городской муниципалитет Кайсери, Erciyes Inc., Ассоциация высокогорного спортивного туризма Эрджиес, Velo Erciyes, организованная Международным союзом велосипедистов, UCI (Union Cycliste Internationale) и Федерацией велосипедного спорта Турции, и сотрудничество Агентства развития RATE, Devel Municipality Sports Inc., Kayseri Transport A. 4 спортсменов из Турции и из-за рубежа приняли участие в 40-дневном этапе велогонок и скоростного спуска Velo Erciyes International Mountain Bike Race, который проводился при поддержке Управления здравоохранения провинции и государственных учреждений и организаций.

Гонки на горных велосипедах проводились в 4 категориях: Cross Country Marathon-XCM, Cross Country Olimpik-XCO, Cross Country Time-XCT и Cross Country Point-XCP. Спортсмены покрылись сильным потом, преодолев в общей сложности 129 километров во время гонки на неровной местности.

В генеральном зачете гонок Вело Эрджиес MTB первое место занял Абдулкадир Келечи из команды Brisaspor Cycling, второе место занял Геннадий Моисеев из национальной сборной Украины по велоспорту, а третье место занял Том Рехо из той же команды. В женской категории первое место заняла Ирина Слободян из национальной сборной Украины по велоспорту, Мария Шерстюк из той же команды и Семра Йетиш из велокоманды Бризаспор заняли третье место.

Основанный на высоте 2.200 метров горы Эрджиес Байк-парк «Кубок Эрджиес» расположен на первой и единственной трассе скоростного спуска в Турции. Гонки в категории UCI C2 проходили на специально подготовленной трассе длиной 1.760 метров в Байк-парке Erciyes, с пандусами, каменными лестницами, крутыми поворотами и множеством камней. Велосипедисты, страстно увлеченные адреналином, сопротивлялись суровым условиям бездорожья и нажимали на педаль.

Эмирхан Эроглу занял первое место, Явуз Аксой - второе, а Адилхан Шанлы - третье в Кубке Эрджиеса по скоростному спуску.
Победители Velo Erciyes MTB Races и Erciyes Downhil Cup были награждены на церемонии.