Сузуки стал чемпионом MotoGP спустя 20 лет

чемпион suzuki по мотогонкам после годичного перерыва

Испанский пилот команды Suzuki Ecstar Жоан Мир объявила о своем чемпионстве перед финальной гонкой чемпионата мира по MotoGP 2020 года. Молодой гонщик Мир, набравший 4 очков у своих ближайших соперников в гонке, проехавшей более 27 кругов на 29-километровом треке Рикардо Тормо в Валенсии, Испания, своим превосходным выступлением подарил команде радость от чемпионата.

Все результаты двух испанских пилотов Team Suzuki Ecstar, Хоана Мира и Алекса Ринса, достаются Suzuki; Он одержал три разные победы: чемпионат водителей, чемпионат конструкторов и чемпионат завода. Эти достижения также имеют особое значение для Suzuki, так как в этом году Suzuki Motor Company отмечает свое 100-летие. Снова выиграв чемпионат мира MotoGP через 20 лет после своего последнего чемпионата мира в премьер-классе, Suzuki также празднует этот успех в этом году, оставив позади 60 лет в автоспорте.

Испанский пилот команды Suzuki Ecstar Жоан Мир выиграл 2020-е соревнование сезона на чемпионате мира MotoGP 13 года, самой важной организации мотогонок. Мир, который только что провел свой второй сезон в высшем классе MotoGP, подарил команде радость чемпионата в начале гонки, проведенной более чем на 4 кругах на 27-километровом треке Рикардо Тормо в Валенсии, Испания. Наконец, после того, как Кенни Робертс-младший дал Suzuki титул чемпиона в 2000 году, Мир закончил долгое ожидание, тем самым вернув титул чемпиона мира MotoGP Suzuki через 20 лет. По итогам гонки Мир набрал 29 очков, опередив ближайших соперников, тем самым завоевав чемпионство перед заключительной гонкой. Все результаты, полученные двумя испанскими пилотами команды Suzuki Ecstar, Хоаном Миром и Алексом Ринсом, принадлежат Suzuki; Он одержал сразу три разные победы: чемпионат пилотов, чемпионат команд и чемпионат заводов.

Чемпионат наступил в самое особенное время!

Чемпионат мира среди водителей 2020 года стал вторым титулом для Хоана Мира, выигравшего класс Moto2017 в 3 году, а для Suzuki он стал 2-м. Мир выделяется как десятый чемпион во всех категориях в истории с Suzuki и седьмой, выигравший в классе 16cc/MotoGP. Чемпионат, выигранный командой Suzuki Ecstar, также имеет особое значение для Suzuki, поскольку в этом году компания отмечает 500-летие Suzuki Motor Company. Снова выиграв чемпионат мира MotoGP через 100 лет после своего последнего чемпионата мира в премьер-классе, Suzuki также празднует этот успех в этом году, оставив позади 20 лет в автоспорте. Команда Suzuki Ecstar вошла в историю как первая команда в истории Suzuki, выигравшая чемпионат мира среди конструкторов.

Победа в тяжелый год

Оценивая чемпионат, Тосихиро Судзуки, президент Suzuki Motor Corporation, заявил, что в трудный год они выиграли крупнейшую в мире серию мотогонок MotoGP; «В 2020 году я поздравляю и выражаю благодарность команде Suzuki Ecstar и Джоану Миру за победу в чемпионате мира MotoGP в беспрецедентном и сложном сезоне в тени COVID-19. Также хочу поздравить и поблагодарить Алекса Ринса, который внес невероятный вклад в чемпионат и до сих пор борется за второе место. 100-летие Suzuki, и в такой незабываемый год мы стали чемпионами MotoGP, самой высокой в ​​мире серии мотогонок. Для нас мотоциклетный бизнес является одним из важных секторов, который наши старейшины начали и продолжают уже много лет. Спасибо нашим клиентам, поклонникам и дилерам, которые всегда поддерживали Suzuki, а также всем поставщикам и спонсорам, которые поддерживают нас. Большое спасибо персоналу нашей команды, пилотам и всему персоналу, поддерживающему это мероприятие, от Миякоды и Рюйо из Японии. «С того дня, как мы вернулись в MotoGP, я горжусь командой, которая преодолела различные испытания, каждый год добивалась стабильного прогресса и, наконец, выиграла чемпионат».