Castrol Ford Team Turkey заняла первое место с Али Тюркканом на ралли Болгарии

Команда castrol ford выиграла первенство с али туркканом на ралли в турции и болгарии

Команда Castrol Ford Team Turkey, которая вошла в историю Турции, выиграв чемпионат Европы, успешно завершила ралли Болгарии, которое проходило 14-16 мая, и принесла очки Кубку Европы по ралли (ERT). Многообещающий молодой пилот Castrol Ford Team Turkey, 1999 года рождения, Али Тюрккан и его второй пилот Онур Ватансевер добились еще одного критического успеха, заняв 1-е место в «Молодежной категории» (ERT Junior) болгарского ралли. Дуэт также заработал важные очки для участия в финале Кубка Европы по ралли, который состоится в Германии в ноябре, заняв 2-е место в категории «Двухколесный привод» (ERT2) и 4-е место в «Общей классификации ERT».

Команда Castrol Ford Team Turkey начала сезон с Кубка Европы по ралли 2021 года (ERT) и ралли Эскишехир (ESOK), первого этапа чемпионата Shell Helix по ралли в Турции. Он завершил ралли Болгарии, как и планировал.

Подбирая шину и стратегию регулировки, подходящую для различных погодных условий и сложных условий этапа на протяжении всей гонки, команда Castrol Ford Team Turkey начала управляемую гонку от старта до финиша. Ралли Болгария также было первым опытом международного ралли молодого пилота Али Тюрккана. Команда Castrol Ford Team Turkey, желающая выступить в финале Кубка Европы по ралли, заняла первое место в молодежной категории Кубка Европы по ралли (ERT Junior) со своим молодым пилотом Али Тюркканом и штурманом Онуром Ватансевер. 16 этапов с временем 1 час 32 минуты и 2 секунды в ралли Болгарии. Занял второе место в категории 2.

Дуэт получил критически важные баллы в общей классификации ERT на четвертом месте, как и планировалось. Благодаря этим результатам Али Тюрккан укрепил свое лидерство в чемпионате в категориях ERT Junior и ERT2.

Castrol Ford Team Turkey в значительной степени гарантировала финал Кубка Европы по ралли (ERT)

Команда Castrol Ford Team Turkey, чемпионы Европы по ралли в Турции, снова имела возможность гордиться своим флагом в финале Кубка Европы по ралли благодаря успеху, достигнутому на ралли Болгария.

Онур Ватансевер сопровождал молодого пилота Али Тюрккана в Болгарском ралли вместо своего постоянного штурмана Онура Аслана. Пилоты Castrol Ford Team Turkey Мурат Бостанджи - Онур Ватансевер, участвовавшие в ралли Болгарии в 2015 году, выиграли это ралли на своих автомобилях Fiesta R5, стали лидерами в Кубке Европы по ралли и подарили Турции Кубок Европы по ралли 2015 года. сезон.

Финал Кубка Европы по ралли (ERT), которого с нетерпением ждут любители ралли, пройдет в Германии 4-6 ноября этого года.