Национальная теннисистка по тхэквондо Хатидже Кюбра Ильгюн проиграла в четвертьфинале Олимпийских игр

Национальная таэквондистка Хатидже Кубра Ильгун проиграла в четвертьфинале Олимпийских игр

Национальная тхэквондистка Хатидже Кюбра Ильгюн потеряла шанс на золотую медаль, проиграв со счетом 2020: 57 Анастаджии Золотич из США в четвертьфинальном матче женских соревнований в весовой категории 17 кг во второй день Олимпийских игр в Токио в 9 году.

Спортсмен страны постарается сохранить свои шансы на бронзовую медаль утешительным поединком.

На соревнованиях по тхэквондо, проводимых в зале Makuhari Messe A, Хатидже Кюбра выбила из Коста-Рики Ниши Ли Линдо Альварес в последних 16 раундах и вышла в четвертьфинал. На этом этапе национальная таэквондистка боролась с Анастасией Золотич из США.

В то время как обе спортсменки начали матч с атакующей тактики, Хатидже Кюбра не смогла помешать сопернице и завершила первый раунд со счетом 6: 0. 28-летний национальный спортсмен, который не смог доминировать над своим соперником во втором раунде, закончил раунд 5: 2 позади и проиграл 11: 2 в общем счете.

Хатидже Кюбра Ильгюн, которая провела отличную борьбу, чтобы вернуться в последний раунд, проиграла со счетом 7-6 в общем счете, несмотря на то, что установила преимущество 17-9. Спортсменка страны постарается завоевать бронзовую медаль, отправившись на утешительный поединок.