Национальная лучница Мете Газоз выиграла золотую медаль на Олимпийских играх 2020 года в Токио

Национальная лучница Мете Газоз завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в Токио.

Участвуя в индивидуальных соревнованиях по классической стрельбе из лука на Олимпийских играх в Токио в 2020 году, Мете Газоз в финале встретился с итальянцем Мауро Несполи. Наш 22-летний отечественный спортсмен завоевал золотую медаль, победив своего соперника со счетом 6:4.

Мете, проигравший в первом сете, не сломил морального духа. Второй сет прошел с равным успехом. В 3-м сете, когда итальянский спортсмен в своем последнем броске ударил 9, наш спортсмен довел счет 27: 26 до 3-3.

Равенство было достигнуто с 4-29 очками в 29-м сете финала, который стал свидетелем большого волнения за золотую медаль. В последнем сете он привез в Турцию золотую медаль, совершив 8 бросков итальянского спортсмена и 10 ударов Мете.

Выиграв золотую медаль, Мете Газоз сказала: «Я очень счастлива! Я обещал купить золото в Токио, я сдержал свое обещание. Супер. Большое спасибо всем».

• 1. НАБОР: 29-26
  • 2. НАБОР: 28-28
  • 3. НАБОР: 27-26
  • 4. НАБОР: 29-29
  • 5. НАБОР: 29-28

Мете Газоз, добившийся успеха в турецкой спортивной истории, победил Брэди Эллисона из США в четвертьфинале и Такахару Фурукаву из Японии в полуфинале со счетом 7-3.