Чемпионат Турции по легкой атлетике AVIS 2021 в парке Ülkü испытал азарт

Ажиотаж от чемпионата avis по легкой атлетике прошел в парке ulku

Первые заезды чемпионата Турции по легкой атлетике AVIS 2021 прошли 10-11 июля на трассе Измир Юлкю, организованной Ülkü Motorsports Club. Гонки, в которых на трассу вышли в общей сложности 27 автомобилей, 11 из которых в супергруппе и 38 в макси-группе, стали свидетелями большой борьбы в течение двух дней.

В первой гонке супергруппы, которая состоялась более 10 кругов в субботу, 15 июля, Озкан Кирбачи занял первое место с VW Polo GTI, в то время как Opel Corsa OPC и Юмит Юлку заняли второе место, а Mini JCW и На третьем месте Мурат Энгин увидел клетчатый флаг. Первая гонка группы Макси на 15 кругах; Ибрагим Окай с Audi RS3 LMS TCR, Йигит Эрёге с VW Golf GTI и Джем Юдулмаз с Honda Civic Type-R EP3 завершили рейтинг.

Вторые гонки, которые стартовали в обратном порядке гонщиков, занявших первые 6 мест по результатам первой гонки, прошли в воскресенье, 11 июля. В супергруппе опытный гоночный пилот Юмит Юлку первым увидел клетчатый флаг на этот раз, тогда как Озкан Кырбацы занял второе место, а Синан Сойлу на Opel Corsa OPC занял третье место. В макси-группе Ибрагим Окьяй снова смог пройти 15 кругов на первом месте и одержал вторую победу в Измире, в то время как Деврим Эрдинч Эфил, который не смог завершить первую гонку из-за механической проблемы, поднялся на подиум и занял второе место с его Honda Civic Type-R EP3, и Йигит Эрёге занял третье место.

Ответные гонки чемпионата Турции по легкой атлетике AVIS 2021 будут организованы 14-15 августа на ипподроме TOSFED Körfez Racetrack.