Трансанатолия закончилась в Карсе

Трансанатолия закончилась карстой

Первая и единственная в Турции и одна из самых сложных гонок в мире, 2-километровая гонка TransAnatolia Rally Raid завершилась церемонией награждения в Карсе.

Забег TransAnatolia Rally Raid, организованный и поддержанный Агентством развития Серхата (SERKA), подошел к концу. Заместитель губернатора Карса Мехмет Захид Догу, генеральный секретарь SERKA Ибрагим Ташдемир, провинциальный директор по делам молодежи и спорта Недим Аслан, а также представители учреждений и организаций приняли участие в церемонии награждения, которая проходила у подножия замка Карс. Выступая на церемонии, генеральный секретарь SERKA Ибрагим Ташдемир поблагодарил участников, участвовавших в митинге, и сказал, что для Карса важно принимать такие организации. Заявив, что Карс стал одним из самых привлекательных городов Турции с его историческими, культурными и туристическими ценностями, Ташдемир сказал, что они рады принимать у себя международные организации, такие как TransAnatolia. Заместитель губернатора Мехмет Захид Догу также сказал, что спорт - важный аргумент для продвижения по службе. Догу заявил, что Карс, который является почти музеем под открытым небом, посетил множество цивилизаций, и что это мероприятие внесет большой вклад в популяризацию города. После выступлений продолжилась церемония награждения. Сегодня утром в Сарыкамыше стартовал последний этап соревнований. Проходя через горы Аллахуэкбер, последний 128-километровый путь проходит через Карс в Трансанатолию из Турции, Италии, Нидерландов и Англии; В соревнованиях приняли участие 39 автомобилей, в том числе 19 мотоциклов, 4 автомобилей, 5 SSV, 3 квадроциклов и 70 грузовика, а также 96 гонщиков.

В то время как гонка в категории мотоциклов была довольно захватывающей, каждый день гонки были отмечены новыми рейтингами. С другой стороны, турецкие мотогонщики составили большую конкуренцию, особенно с итальянскими пилотами. В автомобильной категории до последнего момента шла большая конкуренция и победители определились только на последнем этапе. В общей части мотоцикла; Итальянский пилот Альберто Бертольди, участвующий в ралли KTM 450, занял первое место, итальянский пилот Чезаре Дзаккетти, участвовавший в ралли KTM 450, занял второе место, а итальянский пилот Мишель Котти, участвовавший в ралли KTM 500 EXC-F, стал третьим. В квадроцикле первое место занял Кадир Даглы, выступавший с CAN-AM BRP, Мустафа Даглы, выступавший с CAN-AM BRP, и Расим Акьялы, выступавший с CAN-AM Renegade, занял третье место. В генеральной автомобильной классификации итальянцы Федерико Бхутто и Филиппо Ипполито, выступающие на CAN-AM Maverick X3, заняли первое место, Мурат Камил Алтун и Тувана Саяр из Becce Motorsports, выступающие на Suzuki Grand Vitara, заняли второе место, а Ахмет Тынкыр и Али Гюнпай с Mitsubishi L200 занял третье место. В автомобильном классе на Suzuki Grand Vitara соревновались Мурат Камил Алтун и Тувана Саяр из Becce Motorsports, второе место заняли Ахмет Тынкыр и Али Гюнпай на Mitsubishi L200, а Ялчин Батухан Коркут и Фират Шахин из Bantboru Offroad Team соревновались в Мицубиси Л200. Итальянцы Федерико Бхутто и Филиппо Ипполито, выступающие на CAN-AM Maverick X3, заняли первое место в классе SSV, Эртан Накароглу и Эрай Янпар, выступающие на CAN-AM Maverick X3, заняли второе место, а Барбарос Файр и Али Осман Кутаноглу, выступающие с CAN-AM Maverick X3 занял третье место. В классе грузовиков Рамазан Йылмаз и Онур Сырымоглу, соревнующиеся с Mercedes Unimog, заняли первое место, Мурат Карахан и Мехмет Фюркан Сайлам, соревнующиеся с Mercedes Unimog, заняли второе место, а Марино Мутти и Мерт Озгюн, соревнующиеся с Mercedes Unimog, заняли третье место.

Выступая на церемонии, спортивный координатор TransAnatolia Орхан Челен поблагодарил всех участников гонки и сказал: «Путешествие на 11 км, которое мы отправились из Эскишехира в субботу, 2 сентября, завершилось сегодня в Карсе. Мы счастливы оказаться в этом древнем городе на 300-м году жизни. Мы хотели бы поблагодарить нашего уважаемого губернатора и генерального секретаря SERKA за гостеприимство. Для нас совершенно другая мотивация - показать исторические, природные и культурные красоты нашей страны нашим отечественным и зарубежным конкурентам. В этом году мы пробежали нашу гонку через границу 11 провинций в очень сложных погодных и дорожных условиях. В этом смысле могу сказать, что мы сильно утомили наших гонщиков. Искренне поздравляю всех наших гонщиков, которые видят финиш ». Шелен поблагодарила Агентство развития Серхата за поддержку и проведение последней фазы Трансанатолии.