Победа кенийских и эфиопских спортсменов в Измирском полумарафоне

измирский полумарафон - победа кении и эфиопских спортсменов

9 сентября Измирский полумарафон, организованный столичным муниципалитетом Измира, в этом году также стал свидетелем красочных и захватывающих моментов. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ гонке, в которой . Абсолютную победу в марафоне одержали кенийские и эфиопские спортсмены. В этом году президент Сойер побил собственный рекорд на пять минут.

Международный Измирский полумарафон 9 сентября, организованный в девятый раз в этом году в ознаменование освобождения Измира от оккупации, снова стал ареной большого волнения. Президент Сойер, который первым начал гонку, а затем принял участие в гонке, преодолел 3110-километровую дистанцию ​​за 21 часа 2 минут с майкой под номером 20.

«Спорт важен для физического и психического здоровья»

Мэр Сойер сказал, что ему понравился марафон: «Участие в марафоне было довольно высоким. Бегуны были в прекрасном настроении. Нам очень приятно. С каждым годом увеличивается и участие, и скорость бегунов. Спорт - это не просто место, где можно приятно провести время. Это жизненно важно с точки зрения физического и психического здоровья », - сказал он.

Измир был ареной захватывающих моментов

Абсолютную победу в марафоне одержали кенийские и эфиопские спортсмены. Кенийка Бетти Джемайта Чепквони выиграла общую классификацию с 1.14.21 градуса среди женщин и эфиопский Гетаи Гелав среди мужчин с 1.02.42 градуса в гонке на трассе между Джумхуриет Мейдани-Инджиралти. В то время как Хасибе Демир из Турции 1.21.48 и Мерьем Кылинч Гюндогду разделили другие места с 1.23.33 у женщин, Хусейн Джан заняла второе место с 1.05.06, а Омер Алканоглу заняла третье место с 1.05.26.

Они получили свои награды от президента Сойера.

Баскан Tunç SoyerНа церемонии награждения присутствовали президент Турецкой федерации легкой атлетики Фатих Чинтимар и вице-президент Али Аксу. Сойер вручил Бураку Муслу с аутизмом, пробежавшему полумарафон, свою награду на церемонии награждения. Эртугрул Тугай, заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Измира, вручил награду бегуну с барьерами Бураку Тетику. В полумарафоне, который стал ареной очень захватывающей и конкурентной борьбы, также приняли участие глава отдела по делам молодежи и спорта муниципалитета Измира Хакан Орхунбилге, мэр муниципалитета Измира Эрсан Одаман, директор по делам молодежи и спорта провинции Измир Мурат Эскичи. В то время как сотрудники больницы Эшрефпаша столичного муниципалитета Измира получили бурные аплодисменты публики своими футболками с фотографиями Ататюрка, участники от 7 до 70 создали красочные изображения. Султан Чолак, мать нашего чемпиона мира по гимнастике Ибрагима Чолака, также участвовала в забеге.

Вот победители

В генеральной классификации Хусейн Джан, Омер Алканоглу, Местан Турхан у турецких спортсменов-мужчин, Хасибе Демир, Мерием Кылинч Гюндогду и Пынар Демир у турецких спортсменок заняли третье место. Мужчины: Тахсин Эрсин Куршуноглу, 35-39 лет, Ибрагим Кирмач, 40-44, Октай Фират, 45-49, Нихат Озкаймак, 50-54, Мемет Мустафа Булдум, 55-59, Абдулла Эртекин, 60-64, Сайм Эрдоган в 65-69, Менгуч Гезюашаран в 70-74, плюс Юсуф Юзер в 75 заняли первое место.

Женщины в возрасте 35-39 лет, Мерием Кылинч Гюндогду, 40-44 года Тюлин Октай, 45-49 лет Сельма Варлыкер, 50-54 года Гюльшен Сёнмез, 55-59 лет Бирсен Кылынч, 60-64 года Исмигуль Йылдыз, плюс 65 лет, Первое место заняла Айсель Йылдыз.

Трофеи и медали изготовлены из переработанного материала.

В соответствии с видением столичного муниципалитета Измира, все кубки и медали, врученные на полумарафоне, были специально изготовлены из переработанных материалов. При изготовлении трофеев и медалей химические продукты не использовались.

Применяются правила пандемии

В связи с тем, что пандемия не утратила своего эффекта, на полумарафоне были соблюдены правила расстояния и гигиены. Вход в зону соревнований осуществлялся из одной точки и с измерением температуры, и между каждым спортсменом оставалось социальное расстояние 1,5 метра. Хотя старт давался группами по четыре человека, между каждой группой оставалось не менее двух метров.