Баха Кирмасти захватывающая дух

Bitci.com завершил вторую гонку TOSFED Baja Cup 2021 года под руководством татарской команды Baja Kirmasti Mert Becce-Sertaç. Организованная Клубом альтернативных видов спорта Бурсы (BASK) при содействии столичного муниципалитета Бурсы, организация началась с торжественного старта, проведенного в городском парке Хюдавендигар в субботу, 13 ноября. Гонка, в которой 20 автомобилей и 40 спортсменов соревновались в течение двух дней на трассе протяженностью 422,30 км между Улуабатом и Синчансарничем, завершилась церемонией награждения, которая прошла перед высотным отелем Бурса в воскресенье, 14 ноября.

В гонке, где команды, соревнующиеся с Suzuki Vitara, заняли первые 3 ступени пьедестала почета, команда Толга Йылмаз-Эйдер Текин Эришти заняла второе место, а Мурат Камил Алтун-Тувана Саяр занял третье место. В то время как класс TH1 также привел к этому рейтингу, в классе TH2 Ильяс Сёнмез-Бозкир Пелистер занял первое место, Салих Чаршантюрк-Мехмет Йылдырым занял второе место, а Батухан Коркут-Мерт Тепе из Bantboru Offroad Team занял третье место. В классе SSV первое место занял Исрафил Акьюз-Тимур Санджак, второе место занял Эртан Накароглу-Онур Сырымоглу из Bitci Racing Team, а третье место занял Эйлем Текин-Али Сайм Текин.

Третий этап Bitci.com 4 TOSFED Baja Cup, который состоит из 2021 гонок, будет проведен 04–05 декабря Клубом спорта на открытом воздухе и бездорожью Болу, краткое название которого - BOLOFF.