Завершился этап ралли в Стамбуле

подписываться

Дуэт Юмит Джан Оздемир-Батухан Мемишязыджи соревнуется с Ford Fiesta R2021 от имени Castrol Ford Team Turkey на 6-м ралли Стамбула, 41-м этапе чемпионата Shell Helix 5 по ралли Турции. kazanбыло.

В 10.8-м ралли Стамбула, где команда Бурака Чукурова и Ведата Бостанджи из BC Vision Motorsport финишировала на втором месте с отрывом в 41 секунды, дуэт Джема Алакоча и Эмира Шахина, который провел свою первую гонку на Skoda Fabia R5 за БК Vision Motorsport занял третье место. В то время как Castrol Ford Team Turkey стала брендом-победителем ралли, BC Vision Motorsport заняла первое место среди команд. kazanбыло. После 41-го ралли в Стамбуле, чемпионат Shell Helix в Турции по ралли 2021 года kazanзвали Бурак Чукурова.

В ралли, организованном Стамбульским автомобильным спортивным клубом, краткое название которого - İSOK, при основном спонсоре Стамбульской торгово-бюджетной палаты, при участии Spor Toto, Viaport Marina, Autodrom, Sardunya, Arpos Teknoloji, Auto Club, Fora Отслеживание и PowerAPP, в двухколесном приводе, для молодых водителей и в классе 4. Али Тюрккан-Арас Динчер из команды Castrol Ford в Турции, Бугра Джан Кылыч-Юсуф Чалык из команды Evofone Rally в классе N, Эрол Акбаш-Эгемен Дурал из команды Castrol Ford Турция в классе 3, Клио в классе 5 Чаглаян Челик-Уфук Улуочак из Rally Trophy Turkey занял первое место. Соревнуясь с Гюролом Баранли в зачете молодых вторых пилотов на 41-м ралли Стамбула, Альперен Тетик стал обладателем трофея. Су Юксель, которая следила за чемпионатом при поддержке TOSFED и FIAT в этом сезоне как победительница среди женщин в проекте TOSFED Looking for Star 2019 года, заняла подиум в качестве первой женщины-пилота под руководством второго пилота Ягмура Аксоя, а Чичек Гюней, которая участвовала в соревнованиях. с Данхан Унлюдоган выиграла женщина-второй пилот. kazanбыло.

В исторической классификации ралли, открытой для классических автомобилей старше 35 лет, с механической проблемой в первый день, они попрощались с гонкой и начали второй день с супер-ралли, победил Устюн Устюнкая-Керим Тар из команды Parkur Racing. общей классификации и категории 2 с их Ford Escort MKII. kazanбыло.

Соревнуясь с Fiat Egea в кубке evki Gökermen Rally Cup, Яман Йылмаз-Сонер Тамер выиграл общую классификацию и категорию 2, Альптекин Ишикалп-Севи Акал в Категории 1, Эмрах Али Башо-Ясин Томурчук в Категории 3 и 4 Эрхан Акбаш-Эрсен Йылд стали командами, которые разделили первые места.

Чаглаян Челик-Уфук Улуочак занял первое место в гонке Clio Rally Trophy в Турции 6 года, которая состояла из 41 гонок и завершилась 2021-м ралли Стамбула. kazanА дуэт Каган Караманоглу-Ойтун Албайрак занял первое место в Кубке ралли Fiesta 2021 года.