Завершился этап ралли в Стамбуле

Дуэт Юмит Джан Оздемир-Батухан Мемишязыджи, который соревновался с Ford Fiesta R2021 от имени Castrol Ford Team Turkey, выиграл 6-е ралли в Стамбуле, шестой этап чемпионата Shell Helix 41 по ралли Турции.

В 10.8-м ралли Стамбула, где команда Бурака Чукурова и Ведата Бостанджи из BC Vision Motorsport финишировала на втором месте с отрывом в 41 секунды, дуэт Джема Алакоча и Эмира Шахина, которые провели свою первую гонку на Skoda Fabia R5 за БК Vision Motorsport занял третье место. Castrol Ford Team Turkey выиграла бренд ралли, а BC Vision Motorsport выиграла командный чемпионат. После 41-го ралли Стамбула Бурак Чукурова стала победителем чемпионата Shell Helix Turkey Rally Championship 2021 года.

В ралли, организованном Стамбульским автомобильным спортивным клубом, краткое название которого - İSOK, при основном спонсоре Стамбульской торгово-бюджетной палаты, при участии Spor Toto, Viaport Marina, Autodrom, Sardunya, Arpos Teknoloji, Auto Club, Fora Отслеживание и PowerAPP, в двухколесном приводе, для молодых водителей и в классе 4. Али Тюрккан-Арас Динчер из команды Castrol Ford в Турции, Бугра Джан Кылыч-Юсуф Чалык из команды Evofone Rally в классе N, Эрол Акбаш-Эгемен Дурал из команды Castrol Ford Турция в классе 3, Клио в классе 5 Чаглаян Челик-Уфук Улуочак из Rally Trophy Turkey занял первое место. Соревнуясь с Гюролом Баранли в зачете молодых вторых пилотов на 41-м ралли Стамбула, Альперен Тетик стал обладателем трофея. Су Юксель, которая следила за чемпионатом в этом сезоне при поддержке TOSFED и FIAT в качестве победительницы среди женщин в проекте TOSFED Looking for Star 2019 года, заняла подиум в качестве первых женщин-пилотов под руководством второго пилота Ягмура Аксоя, а Чичек Гюней, которая участвовала в соревнованиях. вместе с Данхан Унлюдоган выиграла титул второго пилота среди женщин.

В исторической классификации ралли, открытой для классических автомобилей старше 35 лет, они попрощались с гонкой из-за механической проблемы в первый день и начали второй день с супер-раллийной командой Устюн Устюнкая-Керим Тар из команды Parkur Racing. выиграл Генеральную классификацию и категорию 2 на своем Ford Escort MKII.

Соревнуясь с Fiat Egea в кубке evki Gökermen Rally Cup, Яман Йылмаз-Сонер Тамер выиграл общую классификацию и категорию 2, Альптекин Ишикалп-Севи Акал в Категории 1, Эмрах Али Башо-Ясин Томурчук в Категории 3 и 4 Эрхан Акбаш-Эрсен Йылд стали командами, которые разделили первые места.

В чемпионате Clio Rally Trophy Turkey 6 года, который состоит из 41 гонок и завершился 2021-м ралли Стамбула, Чаглаян Челик и Уфук Улуочак заняли первое место, а Каган Караманоглу и Ойтун Албайрак заняли первое место в Кубке ралли Fiesta 2021 года.