2021 год стал золотым годом Измира

Молодежный и спортивный клуб столичного муниципалитета Измира, крупнейший спортивный клуб Турции по количеству спортсменов и отделений, в 2021 году пережил свой «золотой» период. Несмотря на тяжелые условия, вызванные пандемией, спортсмены из Измира, выступавшие в 41 отрасли, завоевали в общей сложности 127 медалей, 311 из которых были золотыми. Измирский митрополит Беледиеспор, выигравший 7 кубков, 14 из которых были чемпионатами, испытал большую радость один за другим в командных видах спорта.

Несмотря на условия пандемии, Молодежный и спортивный клуб столичного муниципалитета Измира с большим успехом завершил 2021 год. В то время как Кубок Турции по гандболу среди мужчин впервые прошел в Измире, чемпионат, выигранный по баскетболу на колясках спустя 17 лет, занял свое место в истории как самый большой успех 2021 года. Женская сборная по гандболу заняла второе место в Кубке Турции, футбольная команда ампутантов заняла третье место в Суперлиге и Кубке Турции, хоккейная команда стала чемпионом 1-й лиги, а женская сборная по настольному теннису вышла на 2-е место. Лига.

Большой успех в водном поло

Шаги к успеху были достигнуты очень быстро в недавно созданном водном поло, третьем месте Кубка мужской федерации Турции до 17 лет и Кубке мужской федерации до 17 лет, завоевав сундук Измира.

127 золотых медалей от дзюдоиста

Дзюдо лидировало в отдельных разделах со 127 золотыми, 81 серебряной и 103 бронзовыми медалями. Дзюдоисты показали отличные результаты, завоевав 45 золотых, 21 серебряную и 31 бронзовую медаль, всего 97 медалей. В то время как конькобежцы завоевали 25 золотых, 17 серебряных и 16 бронзовых наград, борцы привезли в Измир 11 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых наград. Он поднимался на подиум 31 раз в теннисе, 27 раз в легкой атлетике, 23 раза в плавании, 19 раз в триатлоне и 17 раз в тхэквондо.

Высшая степень на международной арене от рестлера Узуна

Борец Адем Бурак Узун занял самое важное место на международной арене, заняв второе место на чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди молодежи и третье место на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди молодежи. Тхэквондисты Каан Йелалды, Барыш Даг, Эсра Акбулак и Хатидже Пынар Йигит заняли свои места на пьедестале почета в 23-м Международном Кубке Президента WT. Хатидже Пынар Йигит также выиграла бронзовую медаль на молодежном чемпионате Европы в ноябре.

успехи в фигурном катании

Масал Оран, Дерья Тайган, Бату Тасасиз, Нехир Алан, Дениз Тарим, Дога Гюнер и Рузгар Бостанджи, которые участвовали в соревнованиях по фигурному катанию в Европе, заслужили аплодисменты за свои успехи. На 15-м чемпионате Европы по таэквондо по пумсэ команда, состоящая из Альпера Садикоглу, Хайри Темела Альпера и Волкана Ялчинкайя, носила бронзовую медаль на шее. Окчу Сила Оздемир завоевала серебряную медаль на Кубке Европы в форме национальной сборной. Специальный атлет Туна Тунка завершил 10-километровую дистанцию, заняв 4-е место в своей возрастной категории на чемпионате мира по плаванию на открытой воде в Египте и добившись значительного успеха.

Многие организации прошли в Измире.

С другой стороны, Молодежный и спортивный клуб столичного муниципалитета Измира пригласил в Измир важные международные организации. После чемпионата BVA по пляжному волейболу на Балканах в 2019 году и чемпионатов Европы по пляжному волейболу U2020 и U18 в 22 году, которые прошли в Измире, ажиотажные события Континентального кубка CEV и чемпионата Европы по пляжному волейболу U2021 в 20 году прошли в Измире. Марафон, который проводился во второй раз в этом году, стал самой быстрой трассой нашей страны в Измире. Время 42:2:09, достигнутое на 35-километровой трассе международного Маратаон Измир, было записано как лучшее время, когда-либо проводившееся в нашей стране.