Большое соревнование в гонках первого этапа чемпионата Турции по картингу

Чемпионат Турции по картингу Большое соревнование в гонках первого этапа

Чемпионат Турции по картингу Motul 2022 начался с первого этапа, организованного картинг-клубом Kocaeli (KO-KART) 09-10 апреля на картинговой трассе TOSFED Körfez Karting Track с участием 45 спортсменов. В рамках первой картинговой гонки сезона 2022 года, спонсируемой ICRYPEX, которая стала ареной большого соревнования, в течение двух дней были проведены три гонки в 4 различных категориях.

В категории мини с 12 спортсменами Рюзгар Эвджи занял первое место, Джан Озлер занял второе место, а Джем Каракомюр занял третье место на подиуме. Мелек Дорум заняла первое место среди мини-женщин. Эмир Танджу заняла первое место в категории юниоров, в которой приняли участие 11 спортсменов, а Хакки Дорум заняла третье место, Лейла Суляк - третье место, а Лейла Суляк - первое, Айше Чеби - второе, а Зейнеп Бюйюкпынар - третье среди юниорок. В старшей категории с наибольшим участием с 17 спортсменами Керим Суляк занял первое место, Гюн Ташделен - второе, а Мерт Али Сарычичек - третье. Подиумом в категории мастеров был первый Мехмет Чинар, второй Айтач Битер и третий Эрсин Юкесан.

В конце гонки победителей наградили президент TOSFED Эрен Учлертопраги, вице-президент TOSFED Осман Гейлан, генеральный директор ICRYPEX Гёкалп Ичер, менеджер по маркетингу MOTUL Озге Бодур Каракаш, региональный менеджер по продажам MOTUL в Турции Серкан Турука, менеджер по продуктам группы MOTUL. Они представили Эртана Гюндогду, специалиста по маркетингу MOTUL Джемре Чакичи.

Чемпионат Турции по картингу Motul 2022 продолжится ответными гонками, которые будут организованы картинг-клубом Тузла с 07 по 08 мая.