Чемпионка мира по боксу Айше Чагрыр Кто она, сколько ей лет, откуда она?

Чемпион мира Национальный боксер Айше Чагирир Кто она Сколько ей лет откуда?
Чемпионка мира по боксу, кто такая Айше Чагрыр, сколько ей лет, откуда она?

Исторический успех нашей национальной боксерши Айше Чагырыр… Национальная боксерша, выступавшая в весовой категории до 48 кг на чемпионате мира по боксу среди женщин, сумела стать чемпионкой мира, победив казахстанскую соперницу Алуа Балкикакуву! Итак, кто такая Айше Чагрыр, сколько ей лет и откуда она?

Большой успех пришел к Айше Чагирыр в турецком боксе, который переживал свой золотой век. Айше Чагрыр, чемпионка мира в весовой категории до 48 кг, прославила свое имя на весь мир. Вот подробности успеха нашего национального боксера и информация о его биографии.

Исторический успех Айше Чагрыр!

Айше Чагрыр победила Алуа Балкибековую из Казахстана и стала чемпионкой мира в финале чемпионата мира по женскому боксу, организованного в Турции Международной боксерской ассоциацией (IBA).

Кто такая Айше Чагрыр?

Национальная боксерша Айше Чагрыр родилась в 1995 году. Окончил кафедру физического воспитания и преподавания спорта. Рост 27-летнего боксера 1,60 метра, вес 48 килограммов.

Она выиграла бронзовую медаль в категории 2014 кг на чемпионате Европы по женскому боксу 48 года, проходившем в Бухаресте, столице Румынии.

На чемпионате мира по боксу среди женщин 2022 года, организованном Международной боксерской ассоциацией (IBA) в молодежно-спортивном комплексе Башакшехир в Стамбуле, Турция, Айше Чагрыр завоевала золотую медаль, победив казашку Алуа Балкибекову со счетом 48: 3 в финале в категории 2 кг. Она вышла в финал, победив узбекскую Марджону Савриеву в 32/16 финала, француженку Рим Беннаму в 5/0 финала, британку Деми-Джейд Рестан в четвертьфинале со счетом 4: 1 и аргентинку Алдану Флоренсию Лопес со счетом XNUMX: XNUMX в полуфинале. .