Захватывающая гонка на Картепе

Восхождение на Картепе захватывает дух

Вторая гонка чемпионата Турции по скалолазанию AVIS 2022 прошла в районе Коджаэли Картепе 4-25 июня 04 года с участием 05 спортсменов в 2022 различных категориях. Гонка, организованная Автомобильным спортивным клубом Коджаэли (KOSDER) при содействии ICRYPEX, столичного муниципалитета Коджаэли и муниципалитета Картепе, началась с церемонии старта, состоявшейся в субботу на площади Картепе.

Илкер Акташ, выступавшая за Opel Corsa GSI от имени Ülkü Motorsport в категории 05, заняла первое место в гонке, которая проходила на 6-километровой трассе в воскресенье, 3 июня, а Севкан Сагироглу, женщина-пилот с Fiat Palio занял второе место, а Сулейман Янар с Fiat Palio и Сулейман Янар занял третье место на подиуме. В категории 1 Джем Юдулмаз из команды Ülkü Motorsport стал самым быстрым игроком дня на Ford Fiesta R2T, Каан Кара, который соревновался с Fiat Palio из команды Ülkü Motorsport, занял второе место, а Subaru Impreza и женщина-пилот Эврен Гиргин заняли третье место. В категории 2 от имени Neo Motorsport Opel Corsa OPC и Ахмет Кескин Бухаркент заняли первое место в Картепе. Низаметтин Кайнак занял второе место с Renault Sport Clio, а Мурат Сойкопур, выступавший на Renault Clio R3 за GP Garage My Team, занял третье место. В категории 3 на Mitsubishi Lancer EVO IX победителем стал Джем Ялин из GP Garage My Team, который также показал лучшее время дня с результатом 4:03. В этой категории Mitsubishi Lancer EVO IX и Синан Сойлу из той же команды завершили день на втором месте, а Кемаль Шенер, который также выступал на Mitsubishi Lancer EVO IX, занял третье место. Команда Ülkü Motorsport получила награду за лучшую команду гонки.

Чемпионат Турции по скалолазанию AVIS 2022 продолжится третьим этапом гонки, который пройдет в Гемлик Шахинтпе автомобильным спортивным клубом Бурсы (BOSSEK) 02-03 июля.