Castrol Ford Team Turkey добилась новых успехов в ралли Эскишехир

Команда Castrol Ford добилась новых успехов на ралли Эскишехир в Турции

Команда Castrol Ford Team Turkey, которая принесла Турции чемпионство Европы, поддерживает свои чемпионские титулы со своими молодыми пилотами в новом сезоне, который отмечает свое 25-летие.

Castrol Ford Team Turkey добилась больших успехов со своими молодыми пилотами в ралли Eskişehir ETİ (ESOK), третьем этапе чемпионата Shell Helix Turkey Rally Championship, который проходил с 23 по 25 июня.

Чемпион Европы Castrol Ford Team Turkey, выигравший ралли с 116 спецучастками общей протяженностью 8 км по асфальту, до этого побеждал 4 раза.Соревнуясь со своими молодыми пилотами полным составом, полноприводный Ford Fiesta R4 а дуэт Али Тюрккан и Бурак Эрденер выиграл в категории «Молодёжь» и выиграл в генеральной классификации, заняв второе место.

После торжественного старта, состоявшегося на площади Одунпазары Эвлери в четверг, 23 июня 2022 г., в 20.30:24, ралли Eskişehir ETİ (ESOK) стартовало в пятницу, 10.00 июня, в 4:25 в парке Сервис на стадионе Эскишехир Ататюрк с 10.00 специальных мероприятий. был пройден, и гонка снова завершилась в Сервис-парке. Переменные погодные условия сыграли большую роль во второй день, который начался в 1999:2 в субботу, 2 июня. Али Тюрккан, 2 г. место в гонке с ожиданием дождя и шиной на последнем круге.Благодаря их стратегии они поднялись на второе место в финальном этапе. Юмиткан Оздемир и его второй пилот Батухан Мемишьязыджи, которые в последние годы подряд выигрывали чемпионаты на своей машине Fiesta R3T в классе полноприводных автомобилей, заняли пятое место в генеральной классификации. Соревнуясь с Ford Fiesta RXNUMXT в молодежном классе, Джан Сарихан и его второй пилот Севи Акал увеличили свой опыт на асфальте и сохранили свое XNUMX-е место.

Конкуренция в Fiesta Rally Cup была высокой

Соревнования прошли на высоком уровне благодаря участию новых полноприводных автомобилей Rally2017 в розыгрыше Fiesta Rally Cup, который проводится в новом формате с 4 года и был специально организован для Ford Fiesta командой Castrol Ford Team Turkey.

Серхан Тюрккан-Корай Акгюн, выигравший ралли Yeşil Bursa во второй гонке сезона и ставший лидером Кубка Fiesta Rally Cup, выиграл генеральную классификацию FRC на ралли Эскишехир, третьем этапе чемпионата Турции по ралли Shell Helix 2. . Дуэт Türkkan и Akgün занял первое место в Fiesta Rally2022 благодаря своей отличной скорости и занял шестое место в общем зачете.

В то время как дуэт Эфе Унвер и Бахадыр Гусенмез занял второе место в генеральной классификации FRC, дуэт Бурака Титула и Бахадыра Озджана занял третье место в Fiesta Rally4. Бурак Тайтл, участвовавший в чемпионате Турции по ралли на полноприводных автомобилях вместе с Ford Fiesta Rally4, также лидировал среди полноприводных автомобилей FRC.

Иранская команда Сабер Хосрави и ее штурман Хамед Маджд, которые с момента последней гонки участвуют в Кубке Fiesta Rally Cup, который также открыт для международных спортсменов, завоевали лидерство на Fiesta R1T, заняв второе место в R1- Класс ST на ралли Yeşil Bursa Rally и выиграл свои кубки на подиуме.

Пилоты Castrol Ford Team Turkey также доминировали в Кубке TOSFED Rally Cup.

В то же время Огуз Гюрсель дал очки в Кубке TOSFED Rally Cup, а пилоты FRC также доминировали в Кубке TOSFED Rally Cup. Левент Шапджылар-Дениз Гюмюш из команды Castrol Ford Team Turkey заняли первое место, а Эрдем Илбейли и Сонер Чевик заняли второе место. Хакан Гюрель-Чагатай Колайлы из той же команды также занял третье место.

Команда Castrol Ford Team Turkey стала победителем ралли Eskişehir ETİ (ESOK), которое завершилось церемонией финиша и церемонией награждения перед ESPARK в субботу, 25 июня, в 16.42:XNUMX, в то время как бренд Ford зафиксировал в этой гонке свое выступление, долговечность и давняя история в раллийном спорте.В списке автомобильных марок он был отмечен как самый популярный автомобильный бренд.

Мы приближаемся к нашей цели шаг за шагом с нашими результатами в Eskişehir ETİ (ESOK) Rally

Пилот-чемпион Castrol Ford Team Turkey Мурат Бостанджи тесно сотрудничает с молодыми пилотами команды, тренируя пилотов в этом году. Сердар Бостанджи, который был директором команды с первого дня работы, также возглавляет команду.

Передавая свой многолетний опыт в Турции и Европе молодым пилотам, Бостанджи заявил, что они завершили третий этап ралли Турции, ралли Eskişehir ETİ (ESOK), с гордыми результатами. В своей оценке Бостанджи сказал: «Castrol Ford Team Turkey, которая в прошлом году помолодела, чтобы поддержать молодежь в турецком раллийном спорте, и является самой молодой раллийной командой в Турции со средним возрастом 22 года, стремится выиграть 25-й чемпионат в своем 15-м чемпионате. время года. Мы приближаемся к этой цели шаг за шагом благодаря нашим результатам в Eskişehir ETİ (ESOK) Rally. Castrol Ford Team Turkey, которая одновременно участвовала в гонках более 20 автомобилей в чемпионате Турции по ралли, в этом году выиграла чемпионат Турции по ралли среди брендов 2022 года, чемпионат Турции по ралли 2022 года, чемпионат Турции среди вторых пилотов 2022 года, чемпионат Турции по ралли среди молодых водителей 2022 года и Турецкое ралли 2022 г. Полноприводный автомобиль Он будет бороться за чемпионство. Мы продолжим нашу борьбу вместе с нашими молодыми пилотами на следующих этапах».