Женская сборная Измира по водному поло обыграла «Галатасарай» и достигла хеппи-энда

Женская сборная Измира по водному поло победила «Галатасарай» и достигла хеппи-энда

Женская команда по водному поло молодежного и спортивного клуба муниципалитета Измира обыграла «Галатасарай» и достигла счастливого финала. Министр Tunç Soyer«Этот чемпионат очень подходит женщинам Измира», — сказал он. Женская команда по водному поло молодежного и спортивного клуба столичного муниципалитета Измира стала чемпионом, обыграв «Галатасарай» 22-24 июля в Стамбуле. Мэр столичного муниципалитета Измира в своем посте в своих аккаунтах в социальных сетях Tunç Soyer«Этот чемпионат очень подходит женщинам Измира. Поздравляю наших спортсменов муниципалитета Измира, которые стали чемпионами Турции, победив «Галатасарай» в 1-й лиге водного поло. Вы дали нам большую гордость и волнение. Пусть твой успех всегда будет».

«Галатасарай» — второй, METU — третий.

Молодежный и спортивный клуб столичного муниципалитета Измира встретился с последним чемпионом Галатасарай в финальном матче Большого женского матча 1-й лиги по водному поло в стамбульском бассейне Тозкопаран, в котором участвовали шесть команд. Женская команда по водному поло молодежного и спортивного клуба муниципалитета Измира, завершившая первый период вперед со счетом 3:1, завершила половину с преимуществом 7:3. Продолжая доминировать со счетом 8-4 в третьем периоде, команда выиграла матч со счетом 10-7 и стала чемпионом. Кубра Куш забил 5 голов, Селина Чолак 4 и Ханзаде Даббаг 1 гол в матче.

В чемпионате, где «Галатасарай» был вторым, Ближневосточный технический университет (METU) завершил сезон на третьем месте.