Потрясающее волнение в финале Кубка Эгейского автокросса

Финальная гонка Кубка Эгейского автокросса 2022 года, организованная Автомобильным спортивным клубом Айдын (AYOSK) и состоящая из трех гонок, прошла в воскресенье, 24 июля, на автокроссовой трассе Сейрек при содействии муниципалитета Менемен. По итогам трех гонок также были определены спортсмены, прошедшие квалификацию в финал чемпионата Турции по ралли-кроссу TOSFED и вошедшие в пятерку лучших в своих категориях.

В категории 18 по автокроссу, где соревновались 1 спортсменов, напористое имя дня Кемаль Четинкая показал лучшее время дня с результатом 4:02,28 и выиграл первый кубок, набрав в общей сложности 40 очков. Force Erim, конкурирующий с Fiat Palio, выиграл второй трофей в категории 32, набрав в общей сложности 1 очка. Эрдем Кёсе сократил второе время стоя примерно на 7 секунд и поднялся на подиум с 30 очками.

Хакан Акман, один из самых быстрых игроков дня в категории 2, выиграл первый кубок, набрав 4 очков со временем 02,96:4 в первом матче и 03,12:40 во втором. Президент AYOSK Митхат Дайкер занял второе место в обеих ногах и выиграл кубок за второе место, набрав в общей сложности 34 очка в конце дня, а юная спортсменка Серап Котан поднялась на подиум с 11 очками среди 26 спортсменов.

В женской категории, где стартовали пять участниц, Серап Котан заняла первое место на пьедестале почета, набрав в сумме 40 очков, заняв первое место в обоих этапах. Опытный участник Ясемин Эрикли выиграл второй трофей, набрав в общей сложности 34 очка, а Нурдан Бигеч, выбывший из-за ошибки в правилах в последней гонке по автокроссу, сумел получить третий трофей с 28 очками.

В конце мероприятия награды вручил победителям президент молодежного образовательного и спортивного клуба муниципалитета Менемен и член муниципального совета Мурат Юнсал.