Гонка скалолазания İzmir Kınık вызвала большой интерес

Альпинистская гонка Измир Киник вызвала большой интерес

Гонка скалолазания İzmir Kınık, которая была включена в чемпионат Турции по скалолазанию AVIS 2022, организованный Измирским автоспортивным и автомобильным клубом (IMOK) при содействии муниципалитета Киник и Yaşaroğlu Automotive при основном спонсорстве ICRYPEX, привлекла большое внимание.

В конце гонки, которая состояла из трех съездов на 5,8-километровой дороге Кёселер, Илкер Акташ из команды Ülkü Motorsport занял первое место в категории 1 на Opel Corsa GSI, а Севкан Сагироглу занял второе место на Ford Fiesta R1. В категории 2 самыми быстрыми участниками дня стали Ford Fiesta R2T и Джем Юдулмаз из Ülkü Motorsport, Каан Кара с Opel Corsa GSI из той же команды заняли второе место, а Чигдем Тюмеркан с Citroen Saxo VTS занял третье место.

Ахмет Кескин, выступавший за Opel Corsa OPC от имени Neo Motorspor в категории 3, продолжил свою первую серию в Измире, в то время как Кемаль Гюрсой, выступавший за Opel Corsa OPC за Ülkü Motorsport, занял второе место, а Эда Сойлу из Neo Motorspor с Opel Corsa OPC занял третье место. В категории 4 на Mitsubishi Lancer EVO IX Селим Баджиоглу из GP Garage My Team занял первое место и показал лучшее время дня. В этой категории Mitsubishi Lancer EVO IX и Синан Сойлу из GP Garage My Team завершили день на втором месте, а Юмит Юлкю из Ülkü Motorsport занял третье место на своем Opel Corsa OPC.

В то время как Ülkü Motorsport стала командным победителем гонки, Opel Corsa OPC и Эда Сойлу заняли первое место, Ford Fiesta R5 и Севкан Сагироглу заняли второе место, а Citroen Saxo VTS и Чигдем Тюмеркан заняли третье место в женском зачете, в котором 1 спортсменок. приняли участие.

Чемпионат Турции по скалолазанию AVIS 2022 продолжится гонкой шестого этапа, которая будет организована Стамбульским автомобильным спортивным клубом (ISOK) 01-02 октября.