Хосе Бутрон стал чемпионом Европы среди мотокоров

Хосе Бутрон стал чемпионом Европы по мотоциклам

В финале MXGP в Афьонкарахисаре, где соревнуются лучшие мотокроссисты мира, определился Чемпион Европы по мотокроссу сезона 2022 года. Испанец из KTM Хосе Бутрон стал чемпионом, а словак Томас Кохут и Симон Йост из KTM разделили второе и третье места. Рейтинг брендов составил KTM, Husquvana и Honda.

Хосе Бутрон выиграл этап EMXOpen TURKEY, а Томас Кохут и Майкл Санднер разделили второе и третье места.

Хосе Бутрон выиграл первую гонку на EMXOpen TURKEY и заявил о своем чемпионстве. Словаки Томаш Кохут и Симон Йост из KTM были двумя другими именами на подиуме.

Австриец Михаэль Санднер из KTM сегодня выиграл вторую гонку на EMXOpen TURKEY, а словак Томас Кохут из KTM занял второе место. Хосе Бутрон, завершивший сезон чемпионом, поднялся на подиум с третьего места.

Мустафа Четин 8-й, Батухан Демириол 9-й, Омер Учум 11-й, Шакир Шенкалайджи 12-й, Эрай Эсентюрк 15-й, Мевлют Колай 16-й, Волкан Озгюр 17-й, Бурак участвовал в этапе EMXOpen TURKEY из Турции , Мурат Бастерзи 18-й и Тугрул Дурсункая 19-й.