Сборная по футболу среди ампутантов стала чемпионом мира

Сборная по футболу среди ампутантов стала чемпионом мира, обыграв Анголу со счетом 2022:4 в финальном матче чемпионата мира 1 года, который проходил в Стамбуле.

Ангола более результативно начала финальный матч, за которым с трибун наблюдали около 15 тысяч любителей футбола. Тем не менее, национальная команда ампутантов, которая за короткое время установила баланс, вышла вперед со счетом 19: 1 благодаря голу Омера Гюлерюза на 0-й минуте.

Ангола поймала ничью благодаря голу Эно Адао со штрафного на 24-й минуте, а в перерыве была ничья 1: 1.

Хорошо начав второй тайм, Турция реализовала пенальти. Рахми Озджан, завладевший мячом на 31-й минуте, снова вывел сборную вперед. С голом, забитым Рахми на 43-й минуте, разница составила 2-ю. Гол Серкана Дерели на 49-й минуте матча определил счет и чемпиона мира.