Сборная по гандболу среди девушек до 17 лет вышла в финальную группу

Сборная U Girls по гандболу вышла в финальную группу

Участвуя в 16-м чемпионате Средиземноморской конфедерации гандбола среди девушек до 17 лет, наша национальная сборная по гандболу среди девушек до 17 лет выиграла все три матча в группе и вышла в финальную группу.

Национальная сборная обыграла Тунис со счетом 27-15 в первом матче, который они сыграли вчера, а затем победила принимающую Грецию со счетом 19-17 в матче, который они сыграли. Сборная U32, которая также выиграла 24-17 в сегодняшнем матче с Румынией, завершила свою группу лидером и вышла в финальную группу.

В матче, сыгранном в спортивном зале Traida Sports Hall в Нафплионе, Греция, национальная сборная выиграла все три периода 9-3, 8-6 и 10-6 против Туниса в своем первом матче и выиграла матч со счетом 27-15 и набрала пять очков.

В другом матче, сыгранном вчера, сборная девушек до 17 лет встречалась с принимающей стороной Греции. В то время как Греция вела 7-4 в первом периоде, наши сборные вели 9-5 во втором периоде и 6-5 в третьем периоде, выиграв матч 19-17 и набрав четыре очка.

В своем последнем матче в группе он выиграл матч против Румынии со счетом 9-10, 8-12 и 7-10 во всех трех периодах и набрал пять очков. С такими результатами наша сборная вышла в лидеры группы с 14 очками. После того, как завтра завершатся групповые матчи чемпионата, определится финальная групповая игра.

В чемпионате, где соревнуются девять стран, матчи проводятся в течение трех периодов, одно очко присуждается за каждый выигранный период, половина - за период, закончившийся ничьей, 2 очка команде-победителю и одно очко за каждую ничью. Матчи чемпионата, в которых три лучшие команды в своих группах выйдут в финальную группу, Федерация гандбола Греции. Youtube прямая трансляция на канале.

Следующие спортсменки включены в национальную сборную девушек до 17 лет под руководством главного тренера Серкана Инджи:

Вратарь: Бетул Йылмаз, Хиранур Озтюрк
Левое крыло: Шилан Йылмаз, Виян Асмин Аврас, Эла Хюзмели
Левый полузащитник: Бугу Сонмез, Ханде Мухку
Средний защитник: Букет Семь, Ойкю Дога Харманджи
Правый полузащитник: Илайда Юксель, Азра Озтюрк
Правое крыло: Сумейе Дурду, Севал Бозова, Эбрар Халиме Кылыч
Pivot: Зехра Карадавут, Суденаз Кийга
Технический персонал: Серкан Инджи (главный тренер), Толга Кейбулан (тренер), Рагип Демирман (тренер), Нурай Гюней (ПСК. Выступление), Симай Шахиноглу (физиотерапевт)