Тур по Анталии продолжается на полную мощность

В старте из Антальи Демре приняли участие 172 спортсмена, по сравнению со вчерашним днем ​​с дистанции сошел только один спортсмен. Велосипедисты, пересекшие финишную черту с разницей колес на массовом финише в первый день, не имели потерь по разнице во времени во второй день, что показало, насколько сложной была гонка. Разница во времени между спортсменом Тартелотто Тимоти Дюпоном, победителем генеральной классификации, и сотней лучших была всего 100 секунд.

НЕЙТРАЛЬНЫЙ СТАРТ ЗАДАВАЛСЯ НА 1,4 КИЛОМЕТРА

После того, как спортсмен Tarteletto-Isorex Тимоти Дюпон, победитель генеральной классификации, надел майку пурпурного цвета, fodepar (Нейтральный старт) составил 1.4 километра, а реальный старт был дан в 12.33. Поскольку сильный дождь накануне сделал некоторые участки трассы скользкими, перед этапом спортсмены крутили педали в медленном темпе. 11-й километр пройдены группой. Пелотон, казалось, был полон решимости без проблем добраться до Финике, первых бонусных ворот. Внутри пелотона были замечены одна или две неудачные атаки, но крупных побегов пока не произошло. Эта ситуация повторилась несколько раз, когда подходили к Финике.

БОНУСНЫЕ ВОРОТА ЗА ЗЕЛЕНУЮ ДЖЕРСИ ПРОЙДЕНЫ НА 28-М КИЛОМЕТРЕ

Первая большая драка этапа произошла на 28-м километре. Спортсмены начали спринт к воротам Beyond Antalya Premium при спонсорстве Fraport TAV Antalya. Первым спортсменом, переступившим черту, стал Дженсен Плаурайт из команды Alpecin-Deceuninck. Эрик Феттер из команды Polti-Kometa занял второе место, а Томас Лебас из Kinan Racing Team занял третье место.

ПЕЛОТОН НЕ ДАЕТ УБЕЖАТЬ

Дойдя до позиции Хасюрт, позади осталось 30 километров. Однако, учитывая, что первые бонусные ворота они прошли на 7 минут раньше расчетной разницы во времени, получилось, что темп значительно ускорился, и хотя семеро спортсменов вырвались из пелотона, их поймали прежде, чем они успели уйти очень далеко.

ФЕРИТДЖАН ПОКИНУЛ САМЛИ

Спортсмен команды «Спор-Тото» заявил, что на 31-м километре ему стало плохо, и он снялся с дистанции, таким образом количество спортсменов зафиксировано на уровне 171.

БОНУСНЫЕ ВОРОТА СПРИНТА ТАКЖЕ ОСТАЮТСЯ ПОЗАДИ

На 44,6 километре этапа были пройдены бонусные ворота спринта, спонсором которого является компания Diana Travel. Хотя расчетное время прибытия к этим бонусным воротам было указано как 13.44, Пелотон вошел в бонусные ворота на 14 минут раньше, чем ожидалось. Первым спортсменом, переступившим черту, стал Ханнес Вилкш из команды Тюдор. Фабио Ден Босше из команды Alpecin-Deceuninck занял второе место. Третье место занял Айварас Микутис, также из команды Tudor. После прохождения ворот семь спортсменов атаковали и образовалась первая серьезная группа побега. В группу, которая вышла вперед с разницей в 20 секунд, вошли следующие спортсмены; Фабио Ван Ден Босше, Айварас Микутис, Ханнес Вилкш, Эрик Феттер из Polti-Kometa, Кеннет Ван Рой из команды Bingoal WB, Аксель Хуэнс из команды TDT-Unibet и Робб Клэйс из команды Tartelotto. Хотя в первые моменты разница составляла до 30 секунд, пелотон не простил и догнал группу.

ВОСПОЛЬЗОВАНИЕ НАЧИНАЕТСЯ

Пока альпинисты атаковали один за другим, чтобы получить бонус за восхождение на 55-м километре, было видно, что победитель генеральной классификации Тимоти Дюпон из команды Tarteletto-Isorex остался позади.

БОНУСНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Спортсмены вновь ожесточенно боролись за оранжевую майку, спонсируемую авиакомпанией Corendon Airlines. Первым спортсменом, получившим бонус за скалолазание, стал Натнаэль Берхане из команды муниципалитета Бейкоз. Антон Шиффер из команды Bike-Aid занял второе место, Виллем Якобус Смит из команды China Glory Team занял третье место, Седрид Бакке Кирстоферсен из команды TDT-Unibet занял четвертое место, а Алоис Чаррин из команды Tudor занял пятое место.

ESCAPE ГРУППА ИЗ 7 СПОРТСМЕНОВ

Сразу после подъема от пелотона оторвалась спасательная группа из семи спортсменов и проехала на 51 секунду впереди. На этот раз к группе, сформированной во время бонуса за скалолазание, добавились Камиль Малецки из Q36.5 Pro Cyling и Анатолий Будяк из Team Terengganu.

СНЕЖНЫЕ СЛИВЫ ПО обочинам дорог

По мере приближения к 76-му километру разница во времени между пелотоном и группой побега увеличилась до 1 минуты 12 секунд. Тем временем было видно, что начался небольшой дождь. Несмотря на 9-градусную температуру, на обочине лежали скопления снега, из-за чего спортсмены выглядели растерянными. Фаррух Бобошеров из команды Ташкента сошел с дистанции. К финишу продолжают идти 170 спортсменов. При прохождении 83-го километра на вершине появился туман и разница во времени между группой побега и пелотоном сократилась до 52 секунд. Дождь продолжал усиливать свое воздействие.

И ПОСЛЕДНИЕ ВОРОТА ДЛЯ ПОДЪЕМА ПРОЙДЕНЫ

Последний подъем этапа состоялся на 90-м километре. Анатолий Будяк из команды Теренггану стал спортсменом, получившим наибольшее количество бонусных баллов. Другой приказ был следующим. 2- Камил Малецки из профессиональной велосипедной команды Q36.5, 3- Седрик Бакке Кирстоферсен из команды TDT-Unibet, 4- Марко Тицца из команды Bingoal WB, 5- Дрю Мори из команды Kinan. После прохождения ворот к этой пятерке добавились еще два спортсмена и группа продолжила крутить педали перед пелотоном. Разница во времени составила 1 минуту 20 секунд. 7 спортсменов начали еще больше увеличивать темп.

РАЗНИЦА ВО ВРЕМЕНИ ПЛАВЛЕНИЯ В СУХОМ КУРСЕ

Когда дождь закончился и путь установился, темп спасательной группы снизился, а скорость пелотона возросла до 60-70 километров в час. За 20 километров до финиша разница во времени сократилась до 25 секунд, а затем и до 15 секунд. Можно сказать, что группа побега и пелотон теперь объединились. Опять же, была высокая вероятность ожидания массового финиша. За 5 километров до финиша началось движение в пелотоне. Отныне тот, кто доверял своей педали, либо убегал, либо на последних метрах показывал свой класс и мощь. И ожидаемое произошло. Пелотон финишировал массовым. Победителем этапа стал спортсмен, первым пересекший финишную черту, Матевз Говекар из Bahrain-Victorious Team. Джованни Лонарди из команды «Полти Комета», занявший первое место в генеральной классификации на завтрашнем этапе, будет носить майку пурпурного цвета.

САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ ЭТАП – ЗАВТРА

В третий день Тура Анталии альпинистский этап Кемер-Тахталы станет королевским этапом гонки. На этом сложном этапе восхождения длиной 136.7 километра альпинисты раскроют все свои навыки, и спортсмен, выигравший этап, скорее всего, проделает долгий путь как победитель гонки.

КУПАЛЬНИКИ НАШЛИ СВОИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Полти Комета Джованни Лонарди выиграл турнир Magenta Mayo, спонсируемый AKRA, который был вручен лидеру генеральной классификации. Метин Дженгиз, вице-президент Турецкой федерации велосипедного спорта, одел 23-летнего итальянского спортсмена в свою майку.

Полти Комета Джованни Лонарди выиграл желтую майку Diana Travel, которая вручается лучшему спринтеру. Директор провинции Анталии по делам молодежи и спорта Явуз Гюрхан одел спортсменку в свой купальник.

Натнаэль Берхане из Бейкоза Беледиеси Спор выиграл оранжевую майку Corendon Airlines, спонсируемую Corendon Airlines, которая вручается лучшему альпинисту. Член правления отеля AKRA Али Рамиз Барут подарил спортсменке купальник.

Дженсен Плаурайт из команды Alpecin-Deceuninck выиграл зеленую майку, спонсируемую Fraport TAV Antalya Airport, которая вручается лидеру класса Beyond Antalya. Генеральный директор отеля AKRA Гёкхан Полат одел новозеландского спортсмена в свой купальник.