Орхун Эне: Мы хотим завершить сезон в ритме

Главный тренер команды TOFAŞ Орхун Эне, которая победила «Бурсаспор Инфо Ятырым» со счетом 25-89 в дерби Бурсы, сыгранном на 95-й неделе Баскетбольной Суперлиги Türkiye Sigorta, дал послематчевые оценки. Эне использовал следующие утверждения: «Для нас была очень важна сегодняшняя победа. Мы пропустили открытые броски в третьем периоде, и из-за проблем с нарушениями нам пришлось выйти за пределы обычного режима игры. Нам пришлось это сделать. Эге Демир хорошо сыграл в конце игры, но играя в тот период, как неопытный игрок в столь напряженном матче он допустил ошибки. Честно говоря, мы выиграли сегодня благодаря удаче. Бурсаспор тоже мог победить. В конце игры мы реализовали трёхочковый после подбора в атаке, полученного на перерыв, если бы не это, результат был бы другим. Мы и так хрупкая команда, выстояли с этим трехочковым счетом. Они тоже могли победить.

Турецкая лига для нас сложна. Потому что у нас проблемы, особенно с ротацией в турецкой лиге. Сегодня Кассиус Уинстон играл травмированным. Мы не можем найти этот ритм. Наши претензии в Европе продолжаются. Мы очень сосредоточены на этом, чтобы отстоять свои права здесь. Здесь мы тоже теряем энергию в конце матчей турецкой лиги. Если бы мы играли умнее и были бы более авторитетной командой, мы могли бы их решить, но, к сожалению, сейчас мы не на том уровне. Каждый с добрыми намерениями хочет что-то сделать, но иногда мы не можем хорошо сыграть конец матча, а иногда не можем хорошо его начать. Надеемся, что мы завершим конец сезона в ритме с остальной частью лиги, начиная с матча «Леново Тенерифе», который мы сыграем в четвертьфинале Лиги чемпионов по баскетболу в среду. Я также поздравляю Бурсаспор. Они борются, несмотря на потерю нескольких игроков. Надеюсь, они закончат лигу там, где хотят».