Тофаш потерял путёвку в «Финал четырёх»

В третьем и последнем матче четвертьфинальной серии Лиги чемпионов по баскетболу ФИБА (BCL) ТОФАШ был гостем испанской команды Lenovo Tenerife. «Синие зеленые» начали матч, сыгранный на «Сантьяго Мартин Арена», с Кассиусом Уинстоном, Маркусом Денмоном, Калебом Хомсли, Джей Джей О'Брайеном и Остином Уайли, и набрали свои первые очки с Остином Уайли. Команда Бурсы завершила серию Леново Тенерифе, которая имела серию 17-0 с последовательными очками и сделала счет 7-21 на 4-й минуте корзиной Джей Джей О'Брайена, и завершила первый период после очков Кассиуса Уинстона и Эге Демир закрыл счет со счетом 26-11.

В то время как хозяева поля увеличили разницу до 21 (32-11) в начале второго периода, баскетбольная команда ТОФАШ, забившая 3 трехочковых подряд от Калеба Хомсли, Омара Прюитта и Желько Сакича, сократила разницу до 13 в начале второго периода. 12-я минута: 32-20. На очки соперника сине-зеленые ответили Калебом Хомсли, Кассиусом Уинстоном и Маркусом Денмоном после трехочкового Толги Гечима, а когда в последнем эпизоде ​​не смогли помешать набрать очки Леново Тенерифе, то вошли в раздевалку с отставанием 47-31.

Начав третий период с данка Остина Уайли, баскетбольная команда ТОФАШ не смогла предотвратить увеличение разрыва. Lenovo Tenerife увеличила разницу до 26 (28-63) на 35-й минуте, а после очков Желько Сакича, Маркуса Денмона и Эге Демира хозяева поля вошли в последнюю четверть с преимуществом 65-41. TOFAŞ, у которой был плохой день с точки зрения атакующих действий, не смог предотвратить увеличение разрыва после пропущенных бросков и потерял шанс на выход в «Финал четырех», проиграв на площадке 78–55.

Эге Демир набрал 11 очков за ТОФАС на выезде с Леново Тенерифе; Маркус Денмон и Кассиус Уинстон сыграли с 7 очками.