Успешное выступление Ишика и Байрама на Измирском марафоне

«Самый быстрый марафон Турции» Марафон Измир Авек, организованный столичным муниципалитетом Измира в пятый раз в этом году, прошел с участием 5 тысяч 5 спортсменов. Спортсмены из 600 разных стран приняли участие в марафоне World Athletics Label Marathon Izmir Avek в категории «Международные шоссейные гонки». В забеге на 38 километра, в котором приняли участие 600 элитных спортсменов, кениец Виталис Кибивот занял первое место в мужской категории со временем 42. Эфиопец Сендеку Алелгн занял второе место с результатом 02.11.08, а кенийец Сайлас Куруи стал третьим с результатом 02.13.42. Эфиопка Аамельмаль Тагель выиграла женскую гонку на 02.13.47 километра со временем 42. И снова эфиоп Бекелех Бедада стал вторым с результатом 02.37.26, а японец Сугуру Октабе стал третьим с результатом 02.42.10.

БЕГАЛИ 5 ТЫСЯЧ 600 СПОРТСМЕНОВ

Первый старт дня был дан в 07.00 утра в категории 10 километров. Спортсмены, стартовавшие в 07.00 перед старым зданием İZFAŞ в Кюльтюрпарке, вернулись с трамвайной остановки Köprü на бульваре Мустафы Кемаля Сахила и завершили забег на противоположной полосе движения от здания İZFAŞ. Озлем Ишик из Манисы Бююкшехир Беледиеспор преодолел дистанцию ​​за 40 минут и занял третье место после Тугче Каракая и Натальи Кахраман. Ахмет Байрам занял первое место в мужской категории 35-45 лет, пройдя трассу за 49 минут, и занял шестое место в генеральной классификации.