Награды были вручены на Измирском марафоне

«Самый быстрый марафон Турции» Марафон Измир Авек, организованный в пятый раз в этом году муниципалитетом Измира, прошел с участием 38 элитных спортсменов из 600 стран. Церемония награждения победителей забега на 42 километра прошла в Кюльтюрпарке.

В мужской категории первое место занял кениец Виталис Кибивот со временем 2 часа 11 минут 8 секунд, вторым стал эфиоп Сендеку Алелгн со временем 2 часа 13 минут 42 секунды, а третьим стал кенийец Сайлас Куруи. место со временем 2 часа 13 минут 47 секунд. Эфиопка Аамельмаль Тагель выиграла женскую гонку на 42 километра со временем 2 часа 37 минут 26 секунд. Эфиопец Бекелех Бедада занял второе место с результатом 2 часа 42 минуты 10 секунд, а японец Сугуру Октабе стал третьим с результатом 2 часа 43 минуты 16 секунд.

ВСЕГО 42 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ НАГРАДА В 42К

В марафоне 42 км Измир Авек 2024 в генеральной мужской и общей женской категориях первый победитель получил 10 тысяч долларов, второй - 5 тысяч долларов, третий - 3 тысячи долларов, четвертый - 2 тысячи долларов, а пятый - 42 долларов. Победителям категории XNUMXК вручил свои награды мэр столичного муниципалитета Измира д-р. Группа ТЭЦ муниципального совета Измира от имени Джемиля Тугая Sözcüsü и заместитель мэра муниципалитета Карабаглар Элвин Сёнмез Гюлер, заместитель генерального секретаря муниципалитета Измира Эртугрул Тугай, руководитель отдела по делам молодежи и спорта столичного муниципалитета Измира Хакан Орхунбилге, президент спортивного клуба столичного муниципалитета Измира Хусейн Эгели, Эге Шехир А.Ш. Председатель правления Директора Эрсан Одаман, вручают генеральный директор AVEK Automotive Дерья Улуг и член муниципального совета Измира Арас Кайнарджа.

В соревнованиях 42K турецких женщин и турецких мужчин первое место было награждено 14 тысячами турецких лир, второе - 12 тысяч турецких лир, третье - 10 тысяч турецких лир, четвертое - 8 тысяч турецких лир и пятое место - 6 тысяч турецких лир. В обеих категориях было выделено 50 тысяч турецких лир, а также были оживлены танцевальными шоу и концертами. В мужской категории 42K Турция первое место занял Хакан Туран (2 часа 51 минута 3 секунды), второе Сердар Сезер (2 часа 51 минута 6 секунд) и третье Эркан Бакак (2 часа 52 минуты 5 секунд). В женской категории 42 км Тугба Тюркгюлю заняла первое место (3 часа 52 минуты 21 секунда), Селин Чимрин заняла второе место (4 часа 2 минуты 22 секунды), а Пынар Доган занял третье место (4 часа 19 минут 53 секунды). .